UN ENSEMBLE DE 7 PLAQUES EMAILLEES A L'ETAT... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 30EUR
UN ENSEMBLE DE 7 PLAQUES EMAILLEES A L'ETAT DE NEUF: Juillard: les 7 vies de l'épervier. 30x40cm. Bourgeon: Aieia d'Aldaal le cycle de Cyann. 30x40cm. Dodier. Jérôme K. Jérôme Bloche. 24x19 cm Loisel: Le Grand Mort. 40x30 cm. Walt Disney: l'âge d'or de Mickey Mouse. 40x30 cm. Xavier: Conquistador. 40x30 cm. Mitric. Ultime voyage en Alchimie. 40x30 cm. On joint: PETIT VINGTIÈME, 21 MARS 1935. Lithographie encadrée éditée à l'occasion du centenaire de la naissance de Hergé. LA VOYAGEUSE DE PETITE CEINTURE. Sérigraphie signée et éditée hors commerce, provient de la collection Georges Dargaud. Dimensions: 50x37 cm. Encadrée.