PLÉVILLE

Lot 369
300 - 350 EUR

PLÉVILLE

«Flamme de Gloire» - (1924)
Flacon en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire en forme d'urne baroque, titré sur une face, col à carnette, coiffé de son lourd bouchon facetté.
Numéroté.
On y joint le facsimilé d'époque d'une lettre de
Michel Pléville rédigé en anglais vantant ses parfums.
h: 10,5cm