Corday

Lot 359
Estimation :
200 - 250 EUR
Corday
«Toujours Moi» - (années 1950) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome titré illustré de motifs floraux stylisés, intérieur satin blanc, flacon médaillon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse à décor de fleurs stylisées laquées or en réserves, son bouchon cylindre assorti laqué or, avec ses étiquettes. Scellé avec PdO. h: 9cm