CORDAY

Lot 355
350 - 400 EUR
Result : 451 EUR

CORDAY

«Tzigane» - (années 1930)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier fuschia brillant, intérieur satin fuschia titré en forme de corps de violon, flacon rouleau en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse à décor moulé en relief de godrons crantés, titré dans la masse, avec son bouchon disque cranté. Numéroté.
Modèle créé par René Lalique, signé.
h: 9,5cm