Forvil

Lot 296
Estimation :
300 - 320 EUR
Result : 361EUR
Forvil
«Relief» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse en forme de disque galbé à décor moulé sur 2 faces de spirales perlées, col à carnette, avec son bouchon assorti. (éclat au col). Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. h: 17cm