Travail Allemand - (années 1900)

Lot 288
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 605EUR
Lot composé de 3 lances-parfum en biscuit émaillé polychrome modèles «pisseuses» et «cracheur» figurant une coquette aguicheuse, une courtisane «à minou», un soldat prussien, et d'un baguier en biscuit teinté figurant une coquine sans culotte. Diverses dimensions