Travail Français - (XVIIIème Siècle)

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 610EUR
Présentée dans son écrin joaillier de la maison Cartier, boite à mouches rectangulaire en argent estampé et gravé entièrement revêtu de nacre, à décor baroque Louis XV contenant 2 flacons à odeurs et un compartiment à mouches. d: 4,5 x 6cm