Richard Hudnut

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
Richard Hudnut
«Gemey» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique à décor moulé de feuillages stylisés laqués or, col à carnette, avec son bouchon cabochon floral laqué or et son étiquette sous son assise. Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 5,5cm