Gueldy

Lot 265
Estimation :
800 - 850 EUR
Gueldy
«Ador» - (1924) Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de feuilles raiburées laquées or, carnette laquée or, coiffé de son bouchon pistil laqué or. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, signé. h: 9cm