Hennessy

Lot 254
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Hennessy
«Nuit Profonde» - (années 1920) Rare et luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, de section cylindrique, sa panse sphérique à 4 pans concaves émaillés bleu et argent à décor d'étoiles, un pan à décor gravé d'une vue de Venise et d'une gondole, col à carnette, son bouchon cristal laqué argent figurant un croissant de lune. Titré sur le piedouche. Numéroté. h: 11,5cm