D'Orsay

Lot 246
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 5 152EUR
D'Orsay
«Poésie» - (1914) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse conique tronquée à décor moulé de vestales drapées, col à carnette, son bouchon conique dépoli à décor mille fiori. Titré. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 15cm