D'Orsay

Lot 244
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 902EUR
D'Orsay
«Le Lys» - (années 1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, en forme de gourde, une face à décor moulé de fleurs patinées sépia, col à carnette, avec son bouchon disque floral patiné titré. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 17,5cm