Marcel Guerlain

Lot 235
Estimation :
500 - 700 EUR
Marcel Guerlain
«Masque Rouge» - (1924) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome illustré de femmes portant un loup rouge, titré (tâché), flacon moderniste en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, son bouchon rectangle doré à la feuille, avec son étiquette métal émaillée sur une face. (PdO) h: 9,5cm