Lubin

Lot 232
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Lubin
«Enigma» - (1898) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton illustré d'une étiquette polychrome égyptomanique, flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, col à carnette, son bouchon carré plat facetté, avec son ruban au col et son étiquette polychrome égyptomanique. Numéroté. h: 10,5cm