VANTINE'S - (années 1920 - Tokyo)

Lot 227
Estimation :
300 - 320 EUR
Result : 464EUR
2 flacons corsetières en verre incolore pressé moulé à décor laqué or et émaillé polychrome de fleurettes et de motifs orientalistes, un avec bouchon de liège scellé à la cire, l'autre avec son coffret carton illustré de scènes japonaises. Lg: 20cm chacun LUBIN, PARFUMERIE FONDÉE À PARIS EN 1798.