Roger & Gallet

Lot 218
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Result : 4 122EUR
Roger & Gallet
«Cigalia» - (1912) Luxueux flacon de style animalier en verre incolore pressé moulé richement patiné anthracite de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de 4 cigales, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon patiné figurant une feuille. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique. h: 13cm