LENGYEL

Lot 209
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 6 182EUR
LENGYEL
«Parfum Impérial» - (années 1920) Présenté dans son coffret facetté en carton gainé de papier or titré, intérieur suédine beige, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse ovale à décor moulé de l'aigle à 2 têtes sur fond rayonnant, son bouchon en verre figurant la couronne du tsar, avec son étiquette. Scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 6,5cm