Isabey

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 030EUR
Isabey
«L'Ambre de Carthage» - (1924) Présenté dans son coffret cubique en peuplier gainé de papier Tolède s'ouvrant à 2 battants, intérieur satin et velours jaunes, conçu par Sorys, flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de feuillages et volutes alternés de 6 pans, avec son son bouchon disque floral et son étiquette. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, signé. h: 7,5cm