Caron

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 386EUR
Caron
«Nocturnes» - (1984) Edition grand-luxe datant de 1986 en hommage au centenaire de la Statue de la Liberté à New-York: flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse bombée à décor moulé du visage de la statue de la liberté, col à carnette, coiffé de son bouchon dague facettée, présenté dans sa cage en bois et laiton créée par Artus- Bertrand, avec son coffret (défraichi) en parchemin gaufré. Numéroté h: 13,5cm