Caron

Lot 146
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 322EUR
Caron
«Or & Noir» - (1949) Flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire revêtu de laque or amati, sa panse bombée galbée à carnette carrée saillante, coiffé de son bouchon cabochon à décor moulé de 2 abeilles affrontées. Numéroté. Conception: Paul Ternat et Félicie Bergaud. h: 10,5cm.