ED.PINAUD

Lot 131
Estimation :
150 - 180 EUR
ED.PINAUD
«Bouquet de la Foscarina» - (années 1910) Rare petit flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, col à carnette saillante facettée, son bouchon sphère facetté, avec sa belle étiquette polychrome illustrée du portrait de femme. Numéroté. h: 8cm