CHRISTIAN DIOR

Lot 83
Estimation :
4500 - 5000 EUR
CHRISTIAN DIOR
«Diorling» - (1963) Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat revêtu de bronze doré de section ovale, sa panse bulbeuse facettée orné d'une coquille Louis XV sur piedouche titré, son bouchon en bronze doré figurant un bouton de rose, scellé avec PdO, présenté dans son coffret hexagonal en carton gainé de satin jaune titré, son socle en satin plissé main. Numéroté. h: 18cm