SALVADOR DALI POUR SCHIAPARELLI - (1935)

Lot 64
500 - 600 EUR
Result : 837 EUR

Elégant poudrier «Cadran de Téléphone» en laiton estampé et laqué noir (petit manque) figurant un cadran de téléphone à lunettes, avec ses étiquette papier titrées avec numéros et lettres. Non signé.
Modèle français des années 1935-1940.
d: 8,5cm