Paire de vases en papier mâché laqué vert,... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de vases en papier mâché laqué vert, jaune, bleu et or de forme bouteille, reposant sur un piédouche évasé, le corps à renflement surmonté d'un long col. (accidents et restaurations, montés en lampe) Travail Qadjar du début du XXe siècle H.:60 cm