Console demi-lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 932EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou, pieds griffus, disposés dans le prolongement des montant en gaine surmontés de tête de femmes égyptiennes, base en plinthe. Fond de miroir au mercure. Ceinture à bandeau uni, ponctuée de lyres en bronze doré. Plateau de marbre blanc mouluré. Epoque Empire. H.: 92 cm, L.: 58 cm, P.: 39 cm