Chaise à porteur de forme mouvementée à décor... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 932EUR
Chaise à porteur de forme mouvementée à décor de cartouche suspendu monogrammé AD sur fond bleu pale. Montant en bois mouluré, sculpté et doré. Porte et panneaux latéraux munis de fenetres coulissantes (une manquante et un verre cassé, manque l'assise à l'interieur). Toit bombé en cuir clouté. Pieds à patins sculpté. XVIIIe siècle H.: 167 cm, L.: 77 cm, P.: 91 cm