Lot n° 235
Estimation :
500 - 600
EUR
Result
: 2 318EUR
Terrine couverte et son plateau en porcelaine... - Lot 235 - Coutau-Bégarie
Terrine couverte et son plateau en porcelaine de la Compagnie des Indes.
Décor de la Famille Rose, orné de rameaux fleuris. anses en tête d'animaux.(usures)
XVIIIe siècle
H.: 26 cm, L.: 40 cm