JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grand inro dit «de sumo» à trois cases en laque noire incrustée de nacre et orné d'un môn rappelant celui des Ishikawa. (Eclats et manques) H.15,5 cm