JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Bol à thé (chawan) évasé de forme irrégulière en grès moulé à décor stylisé de grenades et lotus parmi les rinceaux stylisés. Signé d'un cachet illisible. (Restauration au bord). Diam. 18,3 cm