Lot 158
400 - 600 €
Result : 515 €

Armoiries brodées, Italie, premier tiers du XVIIe siècle, damas crème à petits motifs de fleurs stylisées brodé en application de satin et gros de Tours sertis par un cordonnet en filé métallique or; certaines parties sont ombrées par pinceautage, (importante usure).
Encadré, 68 x 52 cm