Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) d'après

Lot 107
1 000 - 1 200 €

Panthère dévorant sa proie.
Bronze à patine brune à fond noir, signé en creux sur la terrasse, signé F. Barbedienne Fondeur.
Le revers doré frappé 4487. Atelier d'art de Barbedienne.
H.: 7,5 cm, L.: 22 cm