Antoine RIVOULON (1801 - 1864) Indien attaqué... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 322EUR
Antoine RIVOULON (1801 - 1864) Indien attaqué par un tigre. Bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse, fonte ancienne de Richard, Eck et Durand. Contre socle en marbre noir mouluré. Vers 1840. H.: 8,5 cm (hors socle), L.: 11,5 cm