Lot n° 44
Estimation :
250 - 350
EUR
Henri Emile Adrien TRODOUX (XIXe siècle) - Lot 44
Henri Emile Adrien TRODOUX (XIXe siècle)
Le faisan chinois.
Bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse, fonte ancienne.
H.: 18,5 cm, L.: 32 cm