BELLE ICÔNE DE LA RÉSURRECTION. Entourée... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 631EUR
BELLE ICÔNE DE LA RÉSURRECTION. Entourée de douze scènes religieuses dont la sainte Trinité, la Nativité de Marie, l'Annonciation, le Baptême du Christ, etc. Tempera sur bois peinte sur fond d'or. Petits accidents et manques aux angles mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 35, 5 cm - L.: 30, 5 cm.