ICÔNE DE LA RÉSURRECTION. Entourée des douze... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 932EUR
ICÔNE DE LA RÉSURRECTION. Entourée des douze grandes fêtes liturgiques orthodoxes dont la sainte Trinité, la Nativité de Marie, l'Annonciation, etc. Tempera sur bois. Petits accidents et manques aux angles mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 50 cm - L.: 40 cm.