ICÔNE DE LA VIERGE DE KAZAN. Tempera sur... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 932EUR
ICÔNE DE LA VIERGE DE KAZAN. Tempera sur bois conservée sous riza et oklad en argent et vermeil sertie de cabochons de verre coloré. Importantes usures du temps. Travail russe du XIXe siècle sans poinçon apparent. H.: 35 cm - L.: 28 cm. Poids brut: 1 kg 950 grs.