PETIT ESCARGOT. Par DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg,... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 576EUR
PETIT ESCARGOT. Par DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Finement sculpté et ciselé dans un bloc d'agate, conservé dans son écrin d'origine à la forme en cuir de Russie, intérieur en velours et soie avec tampon en lettres noires en français: «A. Denissoff-Ouralsky & C° - Saint-Pétersbourg». Bon état, usures du temps à l'écrin. H.: 3 cm - L.: 3, 5 cm.