MONTRE À GOUSSET EN OR. Par BUHRÉ, Saint-Pétersbourg,... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MONTRE À GOUSSET EN OR. Par BUHRÉ, Saint-Pétersbourg, 1917. Boîtier en or rose, ornée sur une face d'un cartouche non gravé, dans un entourage guilloché d'ondes circulaires, cadran en émail blanc, heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes, avec compteur des secondes à 6 heures. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1917. Poinçon d'orfèvre: Paul Buhré, n°482105. H.: 1 cm - Diam.: 5 cm. Poids brut: 79 grs.