BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL. Par SAMSONOFF,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL. Par SAMSONOFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme ovale, à décor de motifs floraux et d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, la fermeture se fait par un kinjal miniature. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Paul Samsonoff, actif de 1899 à 1908. H.: 5, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 22 grs.