BROCHE DE CORSAGE EN VERMEIL. De forme ronde... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
BROCHE DE CORSAGE EN VERMEIL. De forme ronde et bombée, à décor stylisé d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés et de perles turquoise sur fond mati or. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon du maître orfèvre: illisible. Diam.: 2, 5 cm. Poids brut: 8, 60 grs.