ÉPINGLE À CRAVATE EN OR. Par NASYEDIN, Saint-Pétersbourg,... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
4000 - 4500 EUR
ÉPINGLE À CRAVATE EN OR. Par NASYEDIN, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme carrée, à décor du profil de l'empereur Nicolas II et de son épouse l'impératrice Alexandra Féodorovna en émail translucide de couleur orange, ornée à chaque angle de rubis cabochon. Bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: Alexis Nasyedin, actif de 1883 à 1908. H.: 2 cm - L.: 2 cm. Poids brut: 7, 40 grs.