BRACELET EN ARGENT. À maillons ajourés orné... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BRACELET EN ARGENT. À maillons ajourés orné de 9 petits oeufs pendentifs: en émail vert translucide sur fond guilloché, appliqué des initiales X. B. et à décor d'une petite fleur sertie d'une perle, bélière en argent (84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908); en émail bleu translucide sur fond guilloché, appliqué des initiales X. B. et du monogramme de la grande-duchesse Hélène Wladimirovna de Russie, bélière en argent (illisible); en pierre dure, bélière en argent (Carl Fabergé); en émail rouge translucide sur fond guilloché, appliqué des initiales X. B. et du monogramme du grand-duc Kyrill Wladimirovitch de Russie, bélière en argent (Carl Fabergé); en argent ciselé des initiales X. B. émaillées rouges surmontée de la couronne impériale et du monogramme du grand-duc Dimitri Constantinovitch de Russie, bélière en argent (Carl Fabergé); en émail blanc translucide sur fond guilloché, bélière en argent (Carl Fabergé); en verre aventurine, bélière en argent (sans poinçons); en émail violet translucide sur fond guilloché, bélière en argent (Carl Fabergé); en émail bleu turquoise translucide sur fond guilloché, sertie d'une petite perle et des initiales X.B., bélière en argent (84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908). Accidents, restaurations, en l'état. Chaîne: sans poinçon. L.: 19 cm. Poids brut total: 21 grs.