OEUF MINIATURE PENDENTIF. En vermeil, à décor... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 322EUR
OEUF MINIATURE PENDENTIF. En vermeil, à décor de petites fleurs polychromes émaillées sur fond en émail rouge, dans un entourage de perles émaillées blanches, avec bélière en vermeil. En l'état. Travail du début du XXe siècle sans poinçons apparents. H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 2 grs.