OEUF MINIATURE PENDENTIF. En vermeil, à décor... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
OEUF MINIATURE PENDENTIF. En vermeil, à décor d'une fleur émaillée rouge sur fond en émail bleu, dans un entourage de perles émaillées bleues et blanches, avec bélière en vermeil. En l'état. Travail du début du XXe siècle sans poinçons apparents. H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 2 grs.