OEUF MINIATURE PENDENTIF. En vermeil, à décor... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 322EUR
OEUF MINIATURE PENDENTIF. En vermeil, à décor d'une fleur émaillée rouge sur fond en émail blanc, dans un entourage de perles émaillées bleues, avec bélière en vermeil. En l'état. Travail du début du XXe siècle sans poinçons apparents. H.: 2 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 2 grs.