École française de la fin du XIXe siècle.

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 837EUR
CHARLES BERTAULT. L'empereur Nicolas II de Russie (1868-1918). Médaillon en cuivre argenté signé en bas à droite et daté 1897, surmonté d'une couronne impériale en métal doré, l'ensemble est présenté sur un fond en bois recouvert de tissu. Usures du temps, en l'état. A vue: Diam.: 10 cm. Support: H.: 16 cm - L.: 14 cm.