ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.

Lot 205
400 - 600 EUR
Result : 837 EUR

CHARLES BERTAULT.
L'empereur Nicolas II de Russie (1868-1918).
Médaillon en cuivre argenté signé en bas à droite et daté 1897, surmonté d'une couronne impériale en métal doré, l'ensemble est présenté sur un fond en bois recouvert de tissu. Usures du temps, en l'état.
A vue: Diam.: 10 cm.
Support: H.: 16 cm - L.: 14 cm.