MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE.

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 322EUR
MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE.
Elément d'une portière de calèche transformé en médaillon, orné de l'aigle impérial des Romanoff sur fond d'un manteau d'hermine, en bronze doré finement ciselé. Usures du temps, mais bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 8 cm - L.: 6 cm