Ecole russe du XIXe siecle.

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 576EUR
Ecole russe du XIXe siecle.
Paire de portraits représentant l'empereur Nicolas Ier (1796-1855) et son épouse l'impératrice Maria Féodorovna (1798-1860) de Russie. Médaillons polychromes sur porcelaine, de forme ovale, conservés dans une monture en vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. H.: 7, 8 cm - L.: 6, 5 cm.