PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 515EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1888. À décor d'un cartouche entouré d'une large frise ciselée à motifs d'arabesques feuillagées sur fond mati. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. Diam.: 6, 5 cm - H.: 7 cm. Poids: 128 grs.